Lojas Maçônicas Jurisdicionadas

LogoLojaNúmeroRitoEndereçoSessõesimage_hfiltertitle_hfilternumero_hfilterrito_hfilterendereco_hfiltersessoes_hfilter
Virtude e Razão2951Rito ModernoSQN 415 GODF - ASA NORTESexta-Feira
Vigário Bartolomeu Fagundes2312Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTEQuinta-Feira
Vicente Gomes Machado2157Rito Escocês Antigo e AceitoQUADRA 17 AREA RESERVADA N.º 02 - SOBRADINHOQuinta-Feira
Universitária Verdade e Evoluçäo
Universitária Verdade e Evoluçäo3492Rito ModernoSQN 415 GODF - ASA NORTESábado 1ª e 3ª Semana
Universitária Ordem, Luz e Amor3848Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 706/707 BLOCO "C" Nº.11 - ASA NORTESábado - 2ª, 4ª e 5ª Semana
União Planaltinense3854Rito Escocês Antigo e AceitoSETOR EDUCACIONAL - MODULO "O" - BRASÍLIAQuinta - 1ª, 2ª e 3ª Semana
União e Silêncio1582Rito Escocês Antigo e AceitoSMPW QD. 05 CONJ. 14 LOTE 09Quinta-Feira
União e Concórdia2337Rito SchröderQUADRA 17 LOTES 24/26Segunda-Feira
Três Poderes2308Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 304 BLOCO A ENTRADA 70 SUBSOLO - ASA NORTEQuinta-Feira
Tradição e Futuro4502Rito AdonhiramitaSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULTerça - 1ª e 3ª Semana
Thomas Kemphis2193Rito AdonhiramitaSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuinta - 1ª e 3ª Semana
Sete de Setembro1752Rito Escocês Antigo e AceitoSETOR EDUCACIONAL - MODULO "O" - BRASÍLIASegunda-Feira
Renascença
Renascença3792Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTESexta - 2ª,3ª e 4ª Semana
Real Segredo
Real Segredo2090Rito Escocês Antigo e AceitoQNJ AREA ESPECIAL 1-A - TAGUATINGA NORTETerça-Feira
Raimundo Rodrigues Chaves
Raimundo Rodrigues Chaves2028Rito Escocês Antigo e AceitoPARQUE URBANO NORTE LOTE "R" - GAMAQuarta-Feira
Presidente Juscelino Kubitschek
Presidente Juscelino Kubitschek3530Rito BrasileiroSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuarta-Feira
Pitágoras
Pitágoras1982Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULTerça-Feira
Pioneiros do Progresso
Pioneiros do Progresso2352Rito ModernoSQN 415 GODF - ASA NORTE2ª e 4ª Terças-Feiras
Pioneiros de Brasília2288Rito BrasileiroSCRLN 706/707 BLOCO "C" Nº.11 - ASA NORTEQuinta - 1ª e 3ª Semana
Padre Cícero Romão Batista4352Rito Escocês Antigo e AceitoQE 38 ÁREA ESPECIAL Nº 08 LOTE G - GUARÁ IIQuarta - 1ª e 3ª Semana
Oskar Schindler
Oskar Schindler4362Rito De YorkQNG AREA ESPECIAL Nº 40 - TAGUATINGA NORTESegunda-Feira
Obreiros do Vale3317Rito Escocês Antigo e AceitoQE 20 AREA ESPECIAL "V" - GUARÁ ITerça - 1ª e 3ª Semana
Obreiros do Planalto
Obreiros do Planalto2323Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTESegunda-Feira
Obreiros da Arte Real
Obreiros da Arte Real2137Rito Escocês Antigo e AceitoQE 40 ÁREA ESPECIAL Nº 06 LOTE 01 - GUARÁ IISegunda-Feira
Obreiros da Arte Fraterna4363Rito Escocês Antigo e AceitoÁREA ESPECIAL Nº 5 - BRAZLÂNDIAQuarta - 1ª e 3ª Semana
Monte Horeb
Monte Horeb4605Rito De YorkSQN 415 GODF - ASA NORTESábado 2ª e 4ª Semana
Ministro Hélio Beltrão3912Rito De YorkAV. ALAGADOS CL 113 LOTE D - SANTA MARIAQuinta - 1ª e 3ª Semana
Miguel Archanjo Tolosa2131Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTESábado 2ª e 4ª Semana
Mestre Ivaldo
Mestre Ivaldo4264Rito BrasileiroQUADRA 06 AREA ESPECIAL N.º 03 - SOBRADINHOQuinta - 1ª e 3ª Semana
Luz e Fraternidade1636Rito Escocês Antigo e AceitoAREA ESPECIAL LESTE Nº 01 LOTE 15 - GAMATerça - 1ª e 3ª Semana
Luz do Planalto Central3784Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 304 BLOCO A ENTRADA 70 SUBSOLO - ASA NORTESexta-Feira
Lumminar4261Rito Escocês Antigo e AceitoSEPN 509 BLOCO D 50, - ED.ISIS - ASA NORTEQuinta - 1ª e 3ª Semana
Luiz Gonzaga4212Rito De YorkQNG AREA ESPECIAL Nº 40 - TAGUATINGA NORTEQuinta - 1ª e 3ª Semana
Lírios do Campo
Lírios do Campo2532Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTESegunda - 2ª e 3ª Semana
Lázaro Luís Zamenhof3600Rito SchröderSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuarta - 2ª e 4ª Semana
Júlio de Mesquita Filho4382Rito De YorkSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SUL2ª e 4ª Segundas-Feiras
José Castellani3883Rito Escocês Antigo e AceitoSHS QD.01 BLOCO A SUBSOLO LOJA 93/94 - HOTEL NACIONALSegunda-Feira
Joferlino Miranda Pontes3325Rito BrasileiroEQNM 36/38 ÁREA ESPECIAL Nº 08 - TAGUATINGA NORTEQuinta - 1ª, 2ª e 3ª Semana
João Rosário Dória
João Rosário Dória2533Rito BrasileiroSQN 415 GODF - ASA NORTETerça-Feira
Jeremias Pinheiro Moreira2099Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 304 BLOCO A ENTRADA 70 SUBSOLO - ASA NORTETerça-Feira
Integração Nacional4648Rito ModernoSQN 415 GODF - ASA NORTESegunda - 1ª e 3ª Semana
Inconfidentes
Inconfidentes3459Rito Escocês Antigo e AceitoQE 20 AREA ESPECIAL "V" - GUARÁ ISegunda-Feira
Humildade e Uniäo2273Rito Escocês Antigo e AceitoSHVP TR.03 EPTG 04 CJ.04 ÁREA ESPEICAL 2 - VICENTE PIRESSegunda-Feira
Honra e Tradição3873Rito De YorkSHIN CA 08 LOTE 02 - COND.FLOR DE LOTUS - LAGO NORTESegunda - 1ª e 3ª Semana
Hipólito da Costa1960Rito AdonhiramitaSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuarta-Feira
Guatimozim
Guatimozim2107Rito BrasileiroSCRLN 304 BLOCO A ENTRADA 70 SUBSOLO - ASA NORTEQuarta-Feira
Guardiões do Templo
Guardiões do Templo3544Rito Escocês Antigo e AceitoQE 40 ÁREA ESPECIAL Nº 06 LOTE 01 - GUARÁ IISegunda-Feira
Grão-Mestre Geral Osires Teixeira3581Rito ModernoSQN 415 GODF - ASA NORTEQuinta - 1ª e 3ª Semana
Gonçalves Lêdo1785Rito Escocês Antigo e AceitoSHVP TR.03 EPTG 04 CJ.04 ÁREA ESPECIAL 2 - VICENTE PIRESQuinta-Feira
Geraldo Rodrigues dos Santos
Geraldo Rodrigues dos Santos2032Rito AdonhiramitaSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULSexta-Feira
Fraternidade Universal VI2031Rito AdonhiramitaSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULSexta-Feira
Fraternidade Universal4310Rito Escocês Antigo e AceitoSHS QD.01 BLOCO A SUBSOLO LOJA 93/94 - HOTEL NACIONALTerça-Feira
Fraternidade Lago Oeste3243Rito AdonhiramitaNRLO RUA 09 CHACARA 202 "C" - LAGO OESTESábado 2ª e 4ª Semana
Fraternidade e Justiça
Fraternidade e Justiça1576Rito Escocês Antigo e AceitoQUADRA 06 AREA ESPECIAL N.º 03 - SOBRADINHOSegunda-Feira
Fraternidade de Samambaia3230Rito Escocês Antigo e AceitoSHVP TR.03 EPTG 04 CJ.04 ÁREA ESPECIAL 2 - VICENTE PIRESQuarta-Feira
Fraternidade Brasiliense2300Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTEQuarta-Feira
Filhos de Salomäo
Filhos de Salomäo2311Rito Escocês Antigo e AceitoQE 40 LOTE 05 AREA ESPECIAL Nº 06 - GUARÁ IITerça-Feira
Fênix de Brasília
Fênix de Brasília1959Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULTerça-Feira
Estudo e Trabalho
Estudo e Trabalho2330Rito Escocês Antigo e AceitoRUA 4B CHÁCARA 192/3 LOTE 5 - VICENTE PIRESSábado - 1ª, 3ª e 5ª Semana
Equidade e Justiça2336Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 706/707 BLOCO "C" Nº.11 - ASA NORTEQuarta-Feira
Duque de Caxias1776Rito Escocês Antigo e AceitoQMS 33 LOTES 24/25 - SETOR DE MANSÕESSegunda - 2ª e 4ª Semana
Dirceu Torres
Dirceu Torres1936Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 706/707 BLOCO "C" Nº. 11 - ASA NORTEQuinta-Feira
Des.Sob.GM Francisco Murilo Pinto
Des.Sob.GM Francisco Murilo Pinto4128Rito De YorkSHIN CA 08 LOTE 02 - COND.FLOR DE LOTUS - LAGO NORTESegunda-Feira - 2ª Semana
De São João Luz3636Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTEQuinta - 1ª e 3ª Semana
De Pesquisas Maçônicas do GODF3994Rito De YorkSQN 415 GODF - ASA NORTEQuinta - 2ª e 4ª Semana
Congresso Nacional
Congresso Nacional4444Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuinta - 1ª,3ª e 5ª Semana
Collegia Fabrorum4304Rito Escocês Retificado – R.E.R.SQN 415 GODF - ASA NORTEQuinta - 2ª e 4ª Semana
Cavaleiros Templários do Planalto3889Rito De YorkQNH ST.DE OFICINAS - AREA ESPECIAL,185 - TAGUATINGA NORTETerça - 1ª e 3ª Semana
Cavaleiros de Aço
Cavaleiros de Aço4332Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTEQuarta - 1ª e 3ª Semana
Cavaleiros da Luta
Cavaleiros da Luta4625Rito Escocês Antigo e AceitoRUA 4B CHÁCARA 192/3 LOTE 5 - VICENTE PIRESQuinta - 1ª e 3ª Semana
Cavaleiros da Fraternidade2315Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTETerça-Feira
Brigadeiro Proença
Brigadeiro Proença1784Rito Escocês Antigo e AceitoQE 20 AREA ESPECIAL "V" - GUARÁ IQuarta-Feira
Brigadeiro Proença1784Rito Escocês Antigo e AceitoQE 20 AREA ESPECIAL "V" - GUARÁ IQuarta-Feira
Brasília
Brasília1882Rito Escocês Antigo e AceitoEQS 102/103 CINE C.SÃO FRANCISCO-COBERT. - ASA SULSegunda-Feira
Bento Gonçalves4060Rito Escocês Antigo e AceitoQE 38 ÁREA ESPECIAL Nº 08 LOTE G - GUARÁ IIsexta - 1ª e 3ª Semana
Barão de Mauá4399Rito Escocês Antigo e AceitoSEPN 509 BLOCO D 50, - ED.ISIS - ASA NORTEQuarta - 2ª e 4ª Semana
Aurora de Brasilia1634Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 304 BLOCO A ENTRADA 70 SUBSOLO - ASA NORTESegunda-Feira
Atalaia de Brasília1574Rito Escocês Antigo e AceitoSCRLN 706/707 BLOCO "C" Nº.11 - ASA NORTETerça-Feira
Areópago de Brasília
Areópago de Brasília3001Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuinta - 1ª e 3ª Semana
Antônio Francisco Lisboa
Antônio Francisco Lisboa3793Rito Escocês Antigo e AceitoSQN 415 GODF - ASA NORTEQuarta-Feira
Anthony Sayer2496Rito De YorkQNG AREA ESPECIAL Nº 40 - TAGUATINGA NORTETerça-Feira
Aguia do Planalto1767Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULSegunda-Feira
Aguas Claras
Aguas Claras4308Rito De YorkAV.PAU BRASIL LT.6 SL.601-ED.E-BUSINESS - ÁGUAS CLARASQuinta - 2ª e 4ª Semana
Acácia dos 332341Rito Escocês Antigo e AceitoPARQUE URBANO NORTE LOTE "R" - GAMASegunda - 1ª e 3ª Semana
Acácia do Planalto1635Rito Escocês Antigo e AceitoEQS 102/103 CINE C.SÃO FRANCISCO 3º AND. - ASA SULQuinta-Feira
Acácia da Montanha3249Rito BrasileiroQUADRA 17 AREA RESERVADA N.º 02 - SOBRADINHOQuarta-Feira
Acácia Brasiliense3791Rito Escocês Antigo e AceitoQUADRA 08 AREA ESPECIAL Nº 02 - SOBRADINHOTerça - 1ª,3ª e 4ª Semana
Abrigo da Virtude1701Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULTerça-Feira
20 de Setembro4346Rito Escocês Antigo e AceitoSGAS 913 CONJUNTO "H" - ASA SULQuinta - 2ª e 4ª Semana
Luz do Oriente
Luz do Oriente2.905Rito AdonhiramitaSGAS 913 Av. W5 Sul Conj. H - Asa Sul1ª, 2° e 3ª Segunda-Feira às 20:00 horas
Rolar para cima